[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar20.01.20227,330,6417,63
Februar12.02.202220,601,7946,20
März01.03.20220,000,0079,37
Apriln/an/an/a111,51
Main/an/an/a115,66
Junin/an/an/a120,73
Juli21.07.202136,153,14120,73
August14.08.202131,822,76115,66
September03.09.202131,562,7498,27
Oktober24.10.202134,643,0162,32
November11.11.202125,902,2526,73
Dezember20.12.202122,111,9219,47

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5