[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar31.01.202197,783,3017,46
Februar28.02.2021135,154,5745,58
März22.03.2020180,486,1078,44
April30.04.2019197,216,66110,41
Mai13.05.2019209,847,09114,55
Juni12.06.2020202,936,86119,58
Juli02.07.2019201,336,80119,58
August06.08.2020182,796,18114,55
September08.09.2020169,325,7297,09
Oktober05.10.2018128,714,3561,57
November06.11.2020108,173,6526,34
Dezember29.12.201975,012,5319,24

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5