[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Jahresübersicht 2019 Anlage 15 - Bad Rodach, Meininger Str.12,

2019.png


MonatErtrag absolut [kWh]Ertrag spezifisch [kWh/kWp]Ertrag Soll [kWh]Ertrag/Soll [%]
Januar574,719,4541,4106,1
Februar1630,255,11276,4127,7
März2211,374,72431,690,9
April4134,3139,73312,2124,8
Mai3639,8123,03551,1102,5
Juni4838,3163,53587,5134,9
Juli4575,1154,63707,1123,4
August3719,9125,73551,1104,8
September2841,296,02912,697,5
Oktober1569,253,01908,682,2
November624,721,1790,379,0
Dezember578,919,6596,497,1
Summe30937,511045,1928166,47109,8


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.2