[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Jahresübersicht 2017 Anlage 14 - Sonnefeld Eichenweg 25

2017.png


MonatErtrag absolut [kWh]Ertrag spezifisch [kWh/kWp]Ertrag Soll [kWh]Ertrag/Soll [%]
Januar84,317,488,595,2
Februar221,945,8208,7106,3
März451,793,3397,6113,6
April511,2105,6540,194,6
Mai648,0133,9579,2111,9
Juni659,2136,2585,2112,7
Juli574,4118,7604,795,0
August588,7121,6579,2101,6
September347,971,9476,373,0
Oktober248,751,4312,179,7
November86,317,8129,266,8
Dezember68,714,297,570,5
Summe4.491,02927,904.598,1997,7


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5