[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar30.01.201814,092,912,86
Februar25.02.201823,474,857,45
März27.03.201728,175,8212,83
April21.04.201631,116,4318,00
Mai13.05.201931,836,5818,68
Juni30.06.201831,436,4919,51
Juli02.07.201431,626,5319,51
August05.08.201529,266,0518,68
September03.09.201926,265,4315,88
Oktober01.10.201524,235,0110,07
November01.11.201517,433,604,31
Dezember03.12.201612,422,573,15

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5