[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar25.01.200883,222,6818,34
Februar25.02.2018132,794,2747,86
März31.03.2009175,865,6682,36
April30.04.2007202,386,51115,62
Mai23.05.2009209,276,73119,97
Juni07.06.2006243,007,82125,25
Juli02.07.2006217,046,98125,25
August26.08.2015199,786,43119,97
September09.09.2006168,125,41101,94
Oktober14.10.2018149,424,8164,65
November23.11.201498,383,1727,66
Dezember03.12.201670,762,2820,20

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5