[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar06.01.202231,893,2117,70
Februar07.02.202225,802,5946,14
März01.03.20210,000,0079,46
April01.04.20210,000,00111,48
Mai01.05.20210,000,00115,66
Juni29.06.202143,504,37120,73
Juli03.07.202159,325,97120,73
August14.08.202152,805,31115,66
September03.09.202154,625,4998,26
Oktober09.10.202149,735,0062,36
November11.11.202135,743,5926,65
Dezember20.12.202131,573,1719,49

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5