[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar30.01.202137,463,7717,70
Februar28.02.202149,564,9846,14
März24.03.202155,855,6279,46
April22.04.202163,316,37111,48
Mai30.05.202160,356,07115,66
Juni13.06.202160,156,05120,73
Juli03.07.202159,946,03120,73
August14.08.202155,685,60115,66
September03.09.202153,525,3898,26
Oktober09.10.202148,294,8662,36
November11.11.202134,103,4326,65
Dezember20.12.202130,483,0619,49

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5