[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar31.01.202145,923,707,33
Februar23.02.202259,524,7919,13
März22.03.202079,736,4232,91
April20.04.202082,046,6146,20
Mai07.05.202078,276,3047,94
Juni01.06.202076,596,1750,05
Juli02.07.201974,866,0350,05
August22.08.201969,385,5947,94
September03.09.201969,155,5740,74
Oktober09.10.202157,874,6625,83
November06.11.202049,283,9711,05
Dezember20.12.202136,752,968,07

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5