[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Jahresübersicht 2019 Anlage 14 - Sonnefeld Eichenweg 25

2019.png


MonatErtrag absolut [kWh]Ertrag spezifisch [kWh/kWp]Ertrag Soll [kWh]Ertrag/Soll [%]
Januar94,619,588,5106,8
Februar285,959,1208,7137,0
März348,071,9397,687,5
April680,9140,7540,1126,1
Mai552,8114,2579,295,5
Juni724,9149,8585,2123,9
Juli679,7140,4604,7112,4
August568,5117,5579,298,2
September453,993,8476,395,3
Oktober282,558,4312,190,5
November108,822,5129,284,2
Dezember106,922,197,5109,6
Summe4887,271009,774598,19106,3


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.2