[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Jahresübersicht 2018 Anlage 14 - Sonnefeld Eichenweg 25

2018.png


MonatErtrag absolut [kWh]Ertrag spezifisch [kWh/kWp]Ertrag Soll [kWh]Ertrag/Soll [%]
Januar58,612,188,566,2
Februar289,359,8208,7138,6
März343,671,0397,686,4
April640,6132,4540,1118,6
Mai715,4147,8579,2123,5
Juni611,4126,3585,2104,5
Juli728,3150,5604,7120,5
August610,8126,2579,2105,5
September532,0109,9476,3111,7
Oktober382,879,1312,1122,7
November142,629,5129,2110,3
Dezember52,010,797,553,3
Summe5107,331055,234598,19111,1


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.2