[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar31.01.202120,251,836,51
Februar28.02.202233,283,0117,00
März30.03.202049,564,4929,26
April26.04.202157,565,2141,07
Mai13.05.201960,585,4942,61
Juni28.06.201959,765,4144,49
Juli04.07.202062,175,6344,49
August06.08.202056,645,1342,61
September08.09.202048,594,4036,21
Oktober01.10.202133,513,0422,96
November05.11.202023,472,139,83
Dezember31.12.202010,320,937,18

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5