[Sonnenertrag-Datenbank]

[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Top 12 - Maximale Energie je Monat

KalendermonatBester TagErtrag [kWh]spezifischer Ertrag [kWh/kWp]Sollwert [kWh]
Januar30.01.2018312,073,4753,04
Februar26.02.2015459,755,11138,45
März29.03.2014538,915,99238,24
April29.04.2015613,146,82334,43
Mai04.05.2016637,087,09347,01
Juni07.06.2016657,077,31362,30
Juli02.07.2019663,917,38362,30
August08.08.2017696,997,75347,01
September04.09.2017558,236,21294,87
Oktober03.10.2013491,825,47186,99
November01.11.2015345,563,8480,01
Dezember02.12.2013252,492,8158,44

Grafik

top12.png


[Homepage] - [PV-Vergleich] - [Ertragsübersicht] - [Archiv] - [Top 12] - [Tagebuch] - [Bild der Anlage]


Erzeugt von SunnyReport Version 1.5